中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
再次咨询军人身份证出生日期更正程序
邮件字号:
户政处[2018]340
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
首先,非常感谢你对我上次咨询的“军人身份证更正出生日期”的回复(户政处[2018]283)。你在回复提到军人身份证相关信息由所在团以上单位录入、审核,但我想得到的回复是如果单位录入错了该怎么更改(由谁带什么材料去什么机构更改)。因为这几年我已让原单位专门去公安机关申请过更改,且所有的证据及材料都提交了,但就是改不了。盼您再次回复,谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
你好,按照《现役军人和人民武装警察居民身份证申领发放办法》(中华人民共和国国务院令 中华人民共和国中央军事委员会 第510号)第五条规定:现役军人、人民武装警察申请领取、换领、补领居民身份证,应当填写《现役军人、人民武装警察居民身份证申领登记表》,由本人所在团级以上单位向本人长期固定住址所在地的县级人民政府公安机关代为申请。
发布时间:
2018-05-02 10:41:49