中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
结婚异地户口迁移问题
邮件字号:
户政处[2018]343
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
你好,我是重庆璧山区的农村户口,我妻子是四川资阳市安岳县农村户口,我妻子想把户口迁移到我的户口所在地,请问迁移过来也是农村户口吗?迁移的话,流程是怎样的呢?需要一些什么手续呢?
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
结婚且已在配偶所在地实际居住,本人及其未成年子女(在校生不超过19岁),可持如下证明材料等到投靠的配偶户口所在地派出所申请办理:
1、配偶双方签字的书面申请;
2、《结婚证》原件及复印件;
3、配偶双方《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件;
4、被投靠人的住房证明原件及复印件;
若有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:63962448。
发布时间:
2018-05-04 14:43:10