中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
购房落户重庆有关问题
邮件字号:
户政处[2018]344
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
警察通知您好:本人目前调至重庆市工作,孩子也转到重庆上学,如果购房落户的话是否有面积的限制。谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。不受面积学历等限制。如有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:63962448。
发布时间:
2018-05-04 14:44:49