中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
落户
邮件字号:
户政处[2018]346
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
户政处:本人一家三口,现户口在乌鲁木齐市。今年已经在重庆市买房,4月底签订的商品房买卖合同。现在可以在重庆市落户吗?女儿还要在乌鲁木齐上学,只落我一个人的户口可以吗?怎么办理呢?谢谢。
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。
可持如下证明材料等到居住入户地派出所申请办理:
1、购房者本人的书面申请;
2、购房者本人的《房屋产权证》、《购房合同》、《按揭合同》、《房屋登记备案证明》等购房手续的原件及复印件;
3、购房者本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母的《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件;
4、配偶随迁的,需《结婚证》原件及复印件。
若有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:023-6392448。
发布时间:
2018-05-04 14:49:53