中国重庆公安局主办 |加入收藏| 招警信息|110服务台|有奖举报
标题:
关于四川省户口迁入重庆市
邮件字号:
户政处[2018]348
发布单位:
户政处受理平台
呈批件内容:
我的户口在四川省泸州市,丈夫户口在重庆市永川区青峰镇滑石板村。我和丈夫是2014年领的结婚证,2010年丈夫在北部新区金山街道金童路47号融创紫枫郡购买住房一套。我1994年到重庆,在重庆工作11年,有11年的社保缴纳记录。想咨询一下我现在可以把户口从泸州市迁入北部新区吗?如果可以,需要提供什么资料,在什么地方办相关户口入户手续?谢谢!
办理单位: 户政处受理平台
办理结果:
您好!
根据渝府办发〔2016〕135号文件规定:购买成套商品住宅房屋且实际居住的,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母可申请登记常住户口。
可持如下证明材料等到居住入户地派出所申请办理:
1、购房者本人的书面申请;
2、购房者本人的《房屋产权证》、《购房合同》、《按揭合同》、《房屋登记备案证明》等购房手续的原件及复印件;
3、购房者本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母的《居民户口簿》、《居民身份证》原件及复印件;
4、配偶随迁的,需《结婚证》原件及复印件。
若有疑问,可拨打市公安局户口政策咨询电话:023-63962448。
发布时间:
2018-05-04 14:52:36